Как избавиться от целлюлита?

Расскажем самое главное о целлюлите и как с ним бороться
«Апельсиновая корка» или целлюлит – проблема не только физиологическая, но и эстетическая, и ее приходится решать. И решать кардинально, потому что целлюлит имеет несколько стадий, и если на ранней стадии от него избавиться достаточно легко, то при достижении поздних стадий становится проблематично.

Что же такое целлюлит?

Целлюлитом обычно называют изменения в структуре жировой ткани, из-за которых кожа становится бугристой и приобретает вид апельсиновой корочки. Развивается целлюлит достаточно медленно, а вот появиться может и в подростковом возрасте, и в более старшем.

Как же избавиться от целлюлита?

Существует огромное количество способов, от домашних до профессиональных, однако если проблема существует и достаточно давно, обойтись только домашним уходом невозможно, нужен комплексный подход и помощь квалифицированного специалиста.

Так в нашей клинике врачи и специалисты по коррекции фигуры и веса применяют следующие методы борьбы с целлюлитом:
  1. прессотерапия – во время процедуры на отдельные участки тела при помощи подачи воздуха под давлением в специальные манжеты оказывается положительное воздействие, которое улучшает кровообращение и лимфоток, выводя лишнюю воду, а вместе с ней ненужные вещества и активизируя обмен веществ. Другое название процедуры – лимфодренажный массаж.
  2. ударно-волновая терапия представляет собой воздействие при помощи акустических волн, которые разрушают жировые отложения локально. За счет волнового воздействия улучшается структура кожи, ее эластичность. Повышается упругость, сокращается целлюлит и происходит ее одновременное выравнивание
  3. криолиполиз Coolsculpting – еще один любимчик наших пациентов, данная процедура 2 в 1 – устраняем жировые отложения и убираем целлюлит. Воздействие происходит при помощи низких температур❄, а результат сравним с хирургической липосакцией, только без боли и без реабилитации.


Для профилактики целлюлита можно использовать классические методы – занятия спортом (бег, плавание, йога), придерживаться сбалансированного питания