Мифы о целлюлите

В ходе опроса наших подписчиц в инстаграм мы выяснили, что только 8% знают, что из себя представляет целлюлит и не верят мифам. Поэтому решили поделиться с вами статьей, вкоторой мы опровергаем самые стойкие мифы о целлюлите.
Мифы о целлюлите, в которые пора перестать верить.

Итак, целлюлит для любой девушки и женщины страшнее морщин, а мифы, которыми окутано это явление только усугубляют страх.

Миф 1. Целлюлит – это жир.
На самом деле нет, целлюлит — это непропорциональная смесь белка и жира, которая образуется в результате нарушения микроциркуляция в тканях. Продукты жизнедеятельности клеток перестают утилизироваться и начинают накапливать в себе жир, жидкость и токсины.

Миф 2. Целлюлит бывает только у женщин с лишним весом.
Нет, образованию целлюлита повержено более 90% женщин нашей планеты независимо от веса, да, он есть даже у моделей. Хотя увеличение массы тела и приводит к целлюлиту, но это не единственная причина. Так, например, у женщин с более плотной кожей он встречается гораздо реже.

Миф 3. Целлюлит есть только у женщин.
Вот это утверждение ближе к правде, чем все остальные. Но у некоторых мужчин все же появляется целлюлит, это может связано с генетическими аномалиями или серьезными нарушениями работы эндокринной системы. Случается такое достаточно редко, поэтому принято считать, что мужчины не подвержены целлюлиту.

 Что делать, чтобы избежать образования "апельсиновой корки"?

  • избегать употребления в пищу большого количества жирного, жареного, острого, сладкого, фаст-фуда и газированных напитков
  • соблюдайте режим сна
  • пейте достаточно воды
  • занимайтесь спортом

Также отлично в качестве профилактике подойдут аппаратные процедуры – лимфодренажный массаж или прессотерапия и ударно-волновая терапия, чтобы справиться с признаками проявления целлюлита.