Безоперационная липосакция

Тренды в эстетической медицине меняются, и один из них – эстетика тела. Об инновационной безоперационной процедуре коррекции локальных жировых отложений (липосакции), рассказал специалист данной процедуры, врач-физиотерапевт отделения физиотерапии OXYAnti-Age клиники OXY-сenter Диана Рогова. 

– Почему безоперационная липосакция стала прорывом в борьбе с жировыми отложениями? 

– Сегодня тренд перешел на эстетику тела — вопрос «как добиться идеальных форм» до сих пор остается актуальным, а значит, нам всем нужна простая, быстрая и безболезненная программа борьбы с жировыми отложениями. Поэтому неудивительно, что без инновации в аппаратных процедурах не обошлось

 Процедура безоперационной коррекции локальных жировых отложений, также именуемая «липосакцией обеденного перерыва», на сегодняшний день является единственной безоперационной альтернативой хирургической липосакции.
Безоперационная липосакция

– В чем преимущества этой процедуры перед другими программами коррекции фигуры?

– Она проводится без анестезии, нарушения целостности кожных покровов, реабилитации и безопасна. Специальные датчики-терморегуляторы  непрерывно в течение всего сеанса производят замер изменений температур в зоне обработки, что позволяет исключить осложнения в виде обморожений III и IV степени.  Результат достигается без изнуряющих тренировок, диет и заметен уже после первой процедуры.

– Как проходит процедура безоперационной липосакции?
— Процедура длится не более часа и проводится в нашей клинике на уникальном аппарате Coolsculpting. 

C помощью этой технологии в клинике OXY-center можно скорректировать жировые отложения разных форм и объемов, даже в труднодоступных местах, таких как внутренняя поверхность бедра, область груди, верхние части рук, область колен, бока и даже подбородок, который предательски выдает наш возраст.  

Первый видимый результат будет заметен уже через 1 месяц. А через 3 месяца можно оценить очевидные результаты и принять решение – избавляться от очередных 30% жировых отложений или нет. Кстати, отделение физиотерапии OXYAnti-Age предлагает пациентам второй этап коррекции, включающий применение процедур прессотерапии и ударно-волновой терапии для экспресс восстановления и закрепления достигнутых результатов.
Безоперационная липосакция

- В чём преимущество криолиполиза перед липолитиками и хирургией?

- На сегодняшний день терапия липолитиками не является официально зарегистрированным методом удаления жировых отложений в России. Хирургическое вмешательство и прямые липолитики обладают цитотоксическим действием, то есть разрушают целостность мембраны жировой клетки и приводит к осложнениям в виде нарушения функции печени и жировой эмболии (закупорка мелких сосудов каплей жира), что абсолютно исключено после криолиполиза.

 – Главный вопрос, возникающий у пациентов, — не вернутся ли жировые отложения обратно? 

 Во время процедуры криолиполиза жировые клетки в зоне обработки разрушаются и исчезают навсегда. Пожизненный результат гарантирован в том случае, если пациент следует индивидуально разработанным рекомендациям врача. В противном случае невозможно будет избежать накопления жировых отложений в других зонах и линии силуэта снова будут искажены.



По инновационной процедуре криолиполиза написано более 70 научно-исследовательских работ, по всему миру проведено более 7 000 000 процедур без осложнений. Это позволяет с четкой уверенностью говорить о ее высокой эффективности и безопасности 



Результаты процедуры криолиполиза