Как питаться, чтобы сохранить красоту и молодость?

Как то, что мы едим может повлиять на состояние и молодость кожи
Мечта любой женщины – вечная молодость и красота, или просто выглядеть моложе своих лет. И решить эту проблему можно радикально – при помощи пластической операции, а можно сбалансировав свой рацион.

Сохраняйте себе в закладки, а мы рассказываем, что добавить в свой рацион, чтобы отражение в зеркале радовало вас и восхищало окружающих.

Вода – верный союзник в борьбе за красоты. Пейте чаще – при отсутствии противопоказаний 8-10 стаканов в день это норма.
Кисломолочные продуты богаты полезными бактериями, которые нормализуют работу ЖКТ и сократят проблемы с кожей. Однако помните, что стоит выбирать, те продукты, которые недолго хранятся и являются действительно «живыми».
Морковь, болгарский перец, свекла, тыква, да и все овощи красно-желтой гаммы, - источник витамина А, которой спасет кожу от появления морщин и сделает кожу, ногти и волосы красивыми.
Льняное масло богато полиненасыщенными жирными кислотами, которые полезны для сосудов, кожи, половых желез и содержат огромное количество витамина Е. В свою очередь, витамин Е отлично усваивается с витамином А, поэтому красно-желтые овощи — это лучшая пара для льняного масла.
Кукуруза богата кальцием и способна сделать ваши зубы крепкими и белоснежными. Обратите внимание, на латиноамериканцев, они традиционно употребляют большое количество кукурузы.
Грейпфрут – буквально символ похудения. Ферменты, содержащиеся в нем, помогут переварить тяжелую пищу, а если съедать половинку грейпфрута, слегка присыпанного сахарной пудрой, утром – заряд бодрости гарантирован.
Столовая зелень - полезные вещества петрушки, укропа, салата, базилика и других всевозможных «зелёных друзей» помогут сохранить упругость кожи, хороший цвет лица.
Капуста и лимон - отличные источники витамина С, который обладает антиоксидантными свойствами и помогает бороться с признаками старения кожи.
А чтобы всегда было хорошее настроение, ешьте томаты, сыр и бананы. В этих продуктах содержится аминокислота триптофан, из которой в организме образуется гормон счастья серотонин.

Приятного аппетита и красоты всем!