Вам срочно к диетологу

Вы спросите, а почему самому нельзя сесть на диету и похудеть? Все же так делают. И действительно, долгие годы все так и делали, сидели на диете, худели, потом диета заканчивалась и вес возвращался. Со временем это навело на мысль, что подход к питанию должен быть рациональным и что без контроля специалиста расстаться с лишним весом трудно.

На самом деле сегодня, иметь собственно диетолога также модно, как личного тренера, стоматолога и посещение врача-диетолога также необходимо, как и стоматолога.

Но что мы думаем, когда слышим слово «диетолог», что это специалист по похудению. На самом деле у лишнего веса много первопричин – гормональный дисбаланс, нарушения обмена веществ, психологическая зависимость – задача диетолога — это выяснить. А когда желаемый вес будет достигнут помочь сохранить заветную цифру на весах, не изнуряя свой организм диетами и голоданием.

А если у меня нет лишнего веса – зачем мне к диетологу?
Вопрос хороший, но даже стройным необходимо посещать этого специалиста – для контроля состояния организма и коррекции нарушений, связанных с питанием. Так шелушение кожи может быть не причиной развития грибка или аллергией, а результатом неправильного питания и потребления воды.
К диетологу часто обращаются и спортсмены и все, кто просто следит за собой, чтобы провести биоимпедансометрию и узнать из чего состоит его тело и скорректировать в связи с этими данными свои тренировки и питание.
Также диетолог поможет подобрать питание при любо заболевании и адаптировать комфортный рацион к вашему образу жизни.
Одним словом, врач-диетолог нужен каждому современному жителю.

В нашей клинике в прием диетолога входит и биоимпедансометрия, которую вы также можете пройти отдельно, а записаться можно по телефону 8-800-500-44-55 или заполнив форму записи на сайте
Также всех пациентов на приеме у врача ждет подарок!