Виды морщин и способы борьбы с ними

Какие бывают морщины и как с ними бороться?
Морщины не только портят красоту лица, но и выдают возраст, а иногда и прибавляют его. Чаще всего врачи говорят о морщинах мимических, но на самом деле их несколько видов, они отличаются не только локализацией, но и степенью их выраженность. В этой статье мы расскажем о видах морщин и о способах борьбы с ними.

Морщины поверхностные, они образуются, как вы уже поняли в верхних слоях нашей кожи и изменяют эпидермис.

Бороться с ними достаточно просто – посетить косметолога, который назначит правильный уход и регулярно увлажнять кожу. В качестве дополнения вашего ухода врач может также порекомендовать чистку лица - для обновления клеток кожи или легкий пилинг, который простимулирует регенерацию клеток.

Морщины глубокие, связаны как с изменениям верхних слоев дермы и эпидермиса, так и с изменения в средней и нижней трети дермы. Появляются в результате возрастного старения кожи.

Как бороться с ними?

Статические морщины возникают из-за необратимых возрастных изменений тканей лица, под действием сил гравитации или птоза. Проще говоря, с возрастом кожа начинает терять коллаген и эластин, точнее он начинает вырабатываться все медленнее и медленнее, а кожа теряет упругость, эластичность, тонус, уменьшается объем подкожно-жировой клетчатки, развивается атрофия мышц, изменяется овал лица, опускаются щеки, губы и скулы теряют свои очертания и лицо теряет привычные очертания.

Происходит это не только в силу возраста, но из-за негативного воздействия солнечных лучей, а также при гормональных нарушениях и перестройках.

Что поможет?

  • методы аппаратной косметологии, в особенности RF-лифтинг
  • пилинги
  • контурная пластика филлерами
  • мезотерапия и биоревитализация
  • инъекции ботокса

Необходимый комплекс процедур поможет подобрать врач, ознакомившись с особенностями вашей кожи.

И конечно, мимические морщины, они появляются в результате активной мимики и сокращения мимических мышц. Когда мы хмуримся, мимические морщинки образуются в межбровной зоне, когда удивляемся и поднимаем брови – в области лба возникают продольные морщины, когда мы часто и активно улыбаемся – в области глаз образуются так называемые «гусиные лапки», а также могут проявится носогубные складки.

Чтобы эффективно избавиться от таких морщин необходим комплексный подход – инъекции ботулотоксина, чтобы восстановить кожу и устранить заломы, а затем пилинги, мезотерапия, биоревитализация или контурная пластика, чтобы вернуть коже запас упругости и тонуса.

Записаться на прием можно по телефону 8-800-500-44-55 или заполнив форму на сайте.